Прямой эфир Новости спорта

Казахстанцы смогут напрямую задать вопросы главе Нацбанка Данияру Акишеву

Национальный банк планирует провести онлайн-конференцию председателя Национального банка Казахстана Данияра Акишева.

Казахстанцы смогут напрямую задать вопросы главе Национального банка РК Данияру Акишеву. Финрегулятор страны планирует провести онлайн-конференцию председателя банка 22 февраля в 10.00, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу НБК.

Конференция будет длиться три часа, в течение которых казахстанцы в онлайн-режиме смогут получить ответы на вопросы о деятельности Национального банка, проводимой денежно-кредитной политике, защите своих прав в сфере финансовых услуг и по многим другим вопросам.

Вопросы можно задать посредством приложения НБК Online в специальном разделе "Онлайн-конференция председателя НБК Акишева Д.Т.", на сайте информационного партнёра – агентства Kazinform, а также на официальных страницах Национального банка Казахстана в Facebook и Instagram.

В рамках онлайн-конференции объявлен конкурс на самый интересный вопрос председателю Национального банка Данияру Акишеву. Основными критериями станут интересная подача и грамотная постановка вопроса.

9 февраля на расширенном заседании Правительства председатель финрегулятора выступил с докладом, в котором рассказал о ситуации в проблемных банках, как в них появились токсичные кредиты. После этого Нурсултан Назарбаев обратился к присутствовавшему на заседании Кабмина председателю Мажилиса Парламента Нурлану Нигматулину.

"Я ему поручил, Нурлан Зайруллаевич, внести соответствующий проект закона, чтобы дать право Нацбанку априори смотреть состояние банков и все движения денег, которые там происходят, на корню чтобы пресекать. Я прошу ускорить его рассмотрение", – сказал Президент РК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров