Прямой эфир Новости спорта

Среди пострадавших от терактов в Брюсселе казахстанцев нет

Министерство иностранных дел Казахстана сообщило о результате проверки информации в Twitter.

"По данным на 17:00 ч., среди погибших и пострадавших в результате терактов в Брюсселе 22 марта 2016 г., граждан Казахстана нет", - говорится на официальном аккаунте МИД РК в Twitter.

Как сообщалось, 22 марта в Брюсселе произошла серия терактов, в результате которых погибли люди. Первые два взрыва прогремели в аэропорту недалеко от бельгийской столицы. Затем ещё три взрыва произошли на станции метро в районе, где несколько дней назад был арестован предполагаемый организатор терактов в Париже.

Ранее власти Бельгии официально подтвердили задержание террориста №1 в Европе. Салах Абдеслам, главный подозреваемый по делу о терактах в Париже, был пойман в результате спецоперации бельгийской полиции.

Напомним, в ночь на 14 ноября 2015 года в Париже было совершено сразу несколько терактов, в результате которых более 150 человек погибли и 352 человека получили ранения. Около 120 человек погибли в результате захвата заложников в клубе Bataclan, 40 – во время других атак террористов. Позже сообщники парижских террористов были задержаны в Бельгии. Забытый террористами в машине парковочный билет из Бельгии помог выйти на след их подручных.

Через некоторое время Абдеслам стал самым разыскиваемым человеком в Европе. Именно на его имя в аренду был взят автомобиль, на котором передвигались террористы. Он лично расстреливал посетителей кафе, возле которого подорвал себя его брат Ибрагим.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров