Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.
Казахстан увеличил количество регулярных пассажирских рейсов с Россией и Турцией. Самолёты будут летать из Москвы в Нур-Султан и Алматы, и из Антальи в Алматы, сообщает Министерство индустрии и инфраструктурного развития.
"В соответствии с решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК от 28 января разрешено увеличение регулярных пассажирских рейсов с Россией с одного до трёх в неделю для каждой стороны, а также с Турцией – увеличение на один рейс в неделю по маршруту Анталья – Алматы для турецкой стороны", – говорится в сообщении.
После увеличения регулярных рейсов между Казахстаном и Россией авиасообщение будет выполняться по три рейса в неделю с каждой стороны по маршрутам Нур-Султан – Москва (два рейса в неделю) и Алматы – Москва (один рейс в неделю).
Отмечается, что рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🚓"Сергеки" установили на патрульных авто в Алматы. В первый день выявили 50 грубых нарушений
-
8016
-
3
-
21
-
-
2⁉️Как подать заявку на благоустройство своего района в Астане по проекту "Бюджет народного участия"?
-
3777
-
1
-
10
-
-
3🔝Топ-5 популярных материалов к утру 2 февраля
-
2977
-
0
-
6
-
-
4В Великобритании проходит крупнейшая за десятилетие забастовка
-
2791
-
7
-
62
-
-
5В Актобе участника январских событий, сбившего на машине двух полицейских, осудили на 15 лет
-
2723
-
0
-
33
-
-
6Посевная в Актюбинской области под угрозой срыва – фермеры не могут получить кредиты
-
2673
-
1
-
36
-
-
7Вооруженные разборки между криминальными группировками предотвратили в Шымкенте
-
2758
-
3
-
26
-
-
8ТОО "Eurotransit Nur Zholy" передало государству транспортно-логистический комплекс стоимостью 5,3 млрд тенге
-
2629
-
0
-
38
-
-
9🇰🇿🇺🇿Казахстан и Узбекистан оказались на уровне африканских стран по доле расходов жителей на еду
-
2698
-
14
-
72
-
-
10⁉️Затоваривание или приостановка: к чему приведёт запрет на вывоз нефтепродуктов и что об этом думают в Минэнерго
-
2622
-
2
-
11
-