Казахстан не может обойти Китай на Азиатских играх

Сегодня, 22 февраля, наша сборная завоевала три бронзовые медали в Саппоро и Обихиро.

Казахстан по итогам пятого соревновательного дня остался на четвёртом месте в медальном зачёте VIII зимних Азиатских игр. Новым лидером стала Южная Корея, чьи спортсмены сегодня выиграли 11 наград различного достоинства. Этот результат заставил опуститься на вторую строчку Японию, которая является хозяйкой континентального первенства. Третий по-прежнему Китай, завоевавший одно золото и два серебра в среду.

Лидеры VIII зимних Азиатских игр (18-26 февраля)

1. Южная Корея: золото – 12, серебро – 11, бронза – 8, итого 31 медаль.

2. Япония: золото – 10, серебро – 11, бронза – 13, итого 34 медали.

3. Китай: золото – 6, серебро – 5, бронза – 4, итого 15 медалей.

4. Казахстан: золото - 1, серебро – 2, бронза – 4, итого 7 медалей.

Медальная копилка Казахстана на VIII зимних Азиатских играх – 7

Золото: Ринат Мухин (лыжи, индивидуальная гонка на 15 км).

Серебро: Елена Коломина (лыжи, классический спринт), Денис Кузин (конькобежный спорт, забег на 1000 метров).

Бронза: Елена Коломина (лыжи, индивидуальная гонка на 10 км), Сергей Ткаченко (прыжки на лыжах, средний трамплин), женская сборная Казахстана по шорт-треку (эстафета на 3000 метров), мужская сборная Казахстана по конькобежному спорту (гонка преследования).