Прямой эфир Новости спорта

Касым-Жомарт Токаев принял нового главу Антикоррупционной службы

Глава государства дал поручения, связанные с изучением передового антикоррупционного опыта международных организаций.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по противодействию коррупции Марата Ахметжанова, сообщается на сайте Акорды.

Глава ведомства рассказал о реализации поручений, данных на совещании по противодействию коррупции 16 апреля, а также о подготовке агентства к полноценному переходу к трёхзвенной модели уголовного процесса.


Читайте также: "Следуйте за деньгами". Токаев дал поручения новому руководителю Антикоррупционной службы


Президент подчеркнул, что необходимо модернизировать методы борьбы с коррупцией, отличать допускаемые в ходе работы ошибки от преступлений, совершённых умышленно, а также привлекать виновное лицо к ответственности только при наличии всего состава преступления.

"Он также поставил задачи по защите прав предпринимателей, строгому рассмотрению ответственности госслужащих, незаконно вмешивающихся в деятельность бизнеса и покровительствующих теневому обороту", – говорится в сообщении Акорды.

Глава государства дал поручения агентству, связанные с тесной работой с международными организациями в части изучения передового антикоррупционного опыта и проведения соответствующей координации деятельности государственных органов.

16 апреля Президент назначил Марата Ахметжанова председателем Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции. Он сменил на этом посту Алика Шпекбаева.

Читайте новости без рекламы. Скачайте мобильное приложение informburo.kz для iOS или Android.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнеров