Работники компании "Тазалык эксперт" устроили акцию протеста у стен акимата.
В Караганде сотрудники коммунальной компании "Тазалык эксперт" отказались чистить улицы города. Они устроили забастовку у стен районного акимата из-за задержки заработной платы, сообщил "31 канал".
16 февраля улицы района имени Казыбек би Караганды остались без уборки. А снега и льда на тротуарах и дорогах ещё много. Сотрудники оставили технику и заявили, что не вернутся к работе, пока им не выплатят зарплату за январь. Обычно они получали её 1-2 числа.
По словам участников акции, они живут от зарплаты до зарплаты, поэтому задержка серьёзно ударила по качеству их жизни.
"Накоплений никаких нет. Мы недовольны. выражаем свой протест. Мы остановили работу", – заявил работник предприятия "Тазалык эксперт" Сергей Тишин.
Директор "Тазалык эксперт" Ербол Жакеш сообщил, что акимат не перечислил деньги из-за разногласий по объёмам выполненных работ. Заместитель акима не подписывает акты выполненных работ, уточнил он.
"Работа оплачивается за фактически выполненную работу по вывозу снега, по очистке тротуаров. Акты подписываются за фактически выполненную работу. За невыполненные работы мы не оплачиваем. За январь месяц мы оплатили 7 февраля. Будем разбираться", – дал пояснения замакима района имени Казыбек би Мадияр Жагабайлы.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1🙏Всех индийских рабочих, пробывших 17 дней под землёй после обрушения тоннеля, вытащили на поверхность
-
3296
-
2
-
91
-
-
2⏺Военный самолет США упал в океан на западе Японии. На борту было восемь человек
-
2995
-
2
-
32
-
-
3🔥 Шанс вернуть до 20 000₸ на матч «Реала - Наполи»
-
2878
-
3
-
30
-
-
4⏳Вы знаете, что не существует стопроцентно точных часов или откуда появилась традиция переводить часы?
-
2812
-
0
-
14
-
-
5💬"Любой новый акт агрессии может оказаться для жертвы последним". Что думают о частичной криминализации побоев эксперты
-
2498
-
0
-
15
-
-
6📱В Шымкенте смогли раскрыть кражу и найти пропавшего без вести благодаря мальчику со смартфоном
-
2496
-
0
-
36
-
-
7🇰🇿🇦🇫"Мы всегда с Казахстаном ели один хлеб": интервью о сотрудничестве с Афганистаном
-
2372
-
4
-
36
-
-
8😨 Нет ни газа, ни туалета, зато есть клопы: как живут в ветхом жилье в Алматы. Фоторепортаж Informburo.kz
-
2046
-
0
-
14
-
-
9🚗 Жители Алматы пытались узаконить иностранное авто и стали жертвами мошенника
-
2024
-
2
-
10
-
-
10😐 Педагог в Актюбинской области взяла кредит, чтобы купить поддельный диплом, но её обманули
-
1841
-
3
-
17
-