Встреча с жителями города помогла получить обратную связь по многим вопросам.
Вчера в городе Рудный Костанайской области состоялась передвижная комплексная агитация с демонстрацией предвыборной программы партии. Кандидаты Костанайского областного маслихата по партийному списку разъясняли жителям города направления предвыборной программы и провели её демонстрацию через мегафон в формате RoadShow.
Партийцы принимали жителей города в автотранспорте, отвечали на вопросы избирателей. Встреча с горожанами помогла агитационной команде получить обратную связь по многим ключевым вопросам. Наказы в первую очередь поступали по линии здравоохранения, нехватке рабочих мест, благоустройству города и другим темам.
"Мы расширим сеть инсультных центров и центров коронарного вмешательства. Доведём долю современного оборудования во всех организациях здравоохранения до 70%. Отечественная медицина будет ориентирована на пациента, она станет гарантом здоровья для нас и будущих поколений", – отметил кандидат в депутаты областного маслихата Нурбол Байзиров.
Также в заключение кандидат в депутаты областного маслихата Несибели Басенова отметила, что партия Amanat будет содействовать решению проблемы по трудоустройству: в создании не менее 100 тысяч рабочих мест до конца 2027 года, в том числе не менее 55 тысяч постоянных рабочих мест, обучению не менее 2,4 тысячи безработных в учебных организациях, а также увеличению средней заработной платы с 239,7 тысячи до 305 тысяч тенге.
Все пожелания и наказы были приняты кандидатами. Они отметили, что внимательно следят за реализацией всех направлений, указанных в программе, и призвали жителей города принять активное участие в выборах.
Оплачено из средств избирательного фонда партии Amanat, выдвинувшей партийный список на выборах депутатов Костанайского областного маслихата.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Самый крупный в стране аутизм-центр начинает работу в Астане
-
4637
-
2
-
39
-
-
2Девочку чуть дважды не сбили на пешеходном переходе в Павлодаре, водителей оштрафовали
-
4585
-
18
-
60
-
-
3Компания, получающая миллиарды от "КазАвтоЖола", не платит зарплату своим сотрудникам
-
4389
-
2
-
28
-
-
4⚡️Кайрата Боранбаева приговорили к 8 годам лишения свободы
-
4394
-
8
-
43
-
-
5🛃В ЕАЭС продлили действие порога беспошлинного ввоза товаров в 1000 евро
-
4082
-
1
-
32
-
-
6🇺🇸Впервые в США: экс-президенту решили официально предъявить уголовное обвинение
-
3106
-
7
-
57
-
-
7🇹🇷🇫🇮Турция одобрила вступление Финляндии в НАТО
-
2951
-
0
-
69
-
-
8КНБ "накрыл" международный наркосиндикат, занимавшийся контрабандой наркотиков через Каспий
-
2964
-
1
-
41
-
-
9🐻К хорошим новостям - в зоопарке Шымкента родился медвежонок
-
2864
-
4
-
86
-
-
10🥳Елена Рыбакина вышла в финал турнира в Майами
-
2781
-
8
-
150
-