Прямой эфир Новости спорта

Канал поставки боевого оружия ликвидирован в Актобе

До восьми лет лишения свободы грозит поставщикам оружия.

Силовики Актюбинской области провели боевую операцию, в результате которой ликвидировали канал нелегальной поставки боевого огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба ДВД области.

"В результате слаженной совместной работы сотрудников ДВД, ДКНБ и службы экономических расследований ДГД из незаконного оборота изъято 11 боевых пистолетов "Байкал" с магазинами и 560 пистолетных патронов калибра 9 мм", – говорится в сообщении.

С поличным задержаны и водворены в изолятор временного содержание двое неработающих актюбинцев 40 и 45 лет, незаконно поставлявшие и сбывавшие боевое оружие по нелегальному каналу криминальным структурам Актобе. Сообщается, что задержанные ранее не были судимы.

Возбуждены и расследуются уголовные дела по статье 287, часть 4, УК РК, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Это уже второе громкое задержание в Актобе за последние две недели. 25 ноября сотрудники КНБ задержали в Актобе четверых мужчин за пропаганду терроризма. У них были изъяты обрез охотничьего ружья, патроны к нему, травматический и газовый пистолеты, изготовленные кустарным способом ножи, литература и электронные носители информации с деструктивным религиозным содержанием.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров