Прямой эфир Новости спорта

Кайрат Боранбаев вышел на свободу

Ранее суд заменил Боранбаеву неотбытую часть наказания на ограничение свободы.

Осуждённый бизнесмен Кайрат Боранбаев вышел на свободу, сообщили в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы.

"Осуждённый Боранбаев, которому неотбытая часть лишения свободы заменена наказанием в виде ограничения свободы, был освобождён из мест лишения свободы 6 ноября. Он следует к месту отбывания наказания по месту жительства самостоятельно", – сообщили в КУИС.

Администрация учреждения вручила осуждённому предписание о выезде к месту отбывания наказания с указанием маршрута и времени прибытия в службу пробации для постановки на учёт и ведения пробационного контроля, куда направляются также характеризующие его материалы, говорится в сообщении.

"В соответствии со статьёй 165, часть 5, Уголовно-исполнительного кодекса досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих документов, а если документы получены после окончания рабочего дня, то утром следующего дня", – пояснили в КУИС.

Кайрата Боранбаева приговорили за пособничество в растрате госимущества к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. В октябре суд удовлетворил ходатайство Боранбаева и заменил неотбытую часть наказания на ограничение свободы. Боранбаев провёл в заключении более двух лет и четырёх месяцев.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров