Прямой эфир Новости спорта

К пяти годам колонии приговорили водителя, виновного в гибели 11 человек возле Кордая

После заключения осуждённый ещё семь лет не сможет сесть за руль. Также он должен заплатить около 40 тысяч тенге в фонд компенсации потерпевшим.

В Жамбылской области водителя автобуса, по чьей вине погибли 11 человек, приговорили к пяти годам лишения свободы. Свою вину подсудимый признал и раскаялся, сообщает КТК.

Авария произошла 20 апреля около пяти часов утра на 181-м километре автодороги Алматы – Ташкент. Столкнулись автомобиль марки Toyota Camry и грузовая машина. Следовавший по трассе пассажирский автобус пытался избежать столкновения с ними, резко вырулил в сторону и опрокинулся в кювет. В салоне находились 49 человек.


Водителя признали виновным в нарушении ПДД

Водителя признали виновным в нарушении ПДД / Фото очевидцев


Среди погибших восемь граждан Казахстана и три – Узбекистана. 32 человека с места происшествия были доставлены в больницу. Среди них граждане Узбекистана и Таджикистана.

Водителя признали виновным в нарушении правил дорожного движения. По решению суда после пяти лет в колонии он ещё семь лет не сможет сесть за руль, а также должен будет заплатить около 40 тысяч тенге в фонд компенсации потерпевших, сообщает КТК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров