В Жамбылской области в Кордайском районе в результате ДТП с автобусом погибли 11 человек, сообщает пресс-служба МВД РК.
Среди погибших восемь граждан Казахстана и три – Узбекистана.
32 человека с места происшествия были доставлены в больницу. Среди них граждане Узбекистана и Таджикистана.
Для родственников пострадавших работают "горячие линии" с дежурными психологами.
Авария произошла 20 апреля около пяти часов утра на 181-м километре автодороги Алматы – Ташкент. Столкнулись автомобиль марки Toyota Camry и грузовая машина.

"Следовавший по трассе пассажирский автобус, избегая столкновения с вышеуказанными автотранспортными средствами, совершил опрокидывание. В результате ДТП на месте погибли восемь человек, 32 человека госпитализировали в медицинские учреждения, где от полученных травм скончались ещё три человека", – сообщили в ведомстве.

Для оказания помощи пострадавшим выехали военнослужащие и спецтехника. В военный госпиталь доставили восемь человек.
На место ЧП выехали первый заместитель акима области Бекболат Орынбеков, прокурор области Жаркын Кусаинов, начальники областных департаментов полиции, по чрезвычайным ситуациям и управления по делам обороны.
"В аварийно-спасательных работах задействованы порядка 50 человек и 15 единиц техники оперативно-спасательных служб, медицины катастроф и полиции области, а также вертолётная техника "Казавиаспас" КЧС МВД. Для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП на место прибыли начальник управления здравоохранения области Марат Жуманкулов с тремя опытными хирургами", – говорится в сообщении МВД.
В полиции начали досудебное расследование по статье 345 части 4 УК РК "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта".
Создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников МВД и департамента полиции области. Вину водителей установят в ходе расследования с учётом заключения судебных экспертиз.
Телефоны "горячей линии" – +7(7262) 513575 и +7(7262)514167.
-
1🎬Обещали съёмки в фильмах: дело о мошенничестве расследуют в отношении киностудии Jan production в Алматы
-
9792
-
0
-
16
-
-
2💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4881
-
2
-
51
-
-
3🍺 Минздрав предлагает изменить правила проверок казахстанцев на опьянение
-
3288
-
6
-
68
-
-
4💡Куба полностью обесточена из-за нефтяной блокады
-
2940
-
0
-
49
-
-
5⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 марта
-
3089
-
0
-
4
-
-
6😱 Смертельный выстрел в воинской части: начальник караула погиб в Жамбылской области
-
3070
-
16
-
35
-
-
7👮♂️ Рахата Турлыханова доставили в полицию после очередного семейного скандала
-
2954
-
6
-
44
-
-
8👮♂️ Ударил в лицо и применил удушающий приём: полицейского осудили за избиение начальника в Астане
-
2901
-
4
-
51
-
-
9⚽️ Матч "Кайрат" – "Актобе" в Алматы: полиция предупредила болельщиков
-
2974
-
1
-
24
-
-
10🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
3100
-
0
-
9
-
USD:
483.5 / 486.3
EUR:
557.0 / 562.0
RUB:
5.79 / 5.93
Комментарии
Пока нет комментариев…