По информации пресс-службы, 10 сентября в 18:30 на территории специализированного ЦОНа Алматы произошёл конфликт между работницей страховой компании и неким гражданином. Спор вылился в драку, которую очевидцы сняли на камеры мобильного телефона и выложили в сеть. На кадрах мужчина выгоняет с территории спецЦОНа работницу страховой компании, применяя силу. Вокруг столпились сотрудники охранного агентства "Кузет", однако они не предпринимают никаких действий, чтобы разнять дерущихся.
В комментариях к ролику автор видео утверждал, что руку на девушку якобы поднял начальник службы охраны, который был одет в гражданскую одежду. Однако эту информацию опровергли в пресс-службе НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан".
"Гражданин К. не является ни работником спецЦОНа, ни сотрудником охранной службы, предоставляющей услуги спецЦОНу. Это видно и по ролику, где одежда гражданина К. заметно отличается от формы сотрудников охранной службы", – прокомментировали в пресс-службе.
Согласно представленной информации, охранники вызвали сотрудников полиции, которые задержали участников конфликта для дальнейшего разбирательства в районном отделении УВД Алатауского района.
"Как видно из видеоролика и подтверждено всеми участниками и свидетелями, работники охранной службы обслуживающей компании не принимали участие в конфликте. Не применяя силу ни к одному из участников конфликта, они приняли единственно верное решение в рамках закона – вызвали полицию. Поэтому заявление о том, что охранники спецЦОНа применили силу к гражданке Ж., не соответствует действительности", – подчеркнули в пресс-службе.
Между тем видео было удалено автором из социальной сети Instagram.
Ролик появился в сети 11 сентября.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2916
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2968
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2927
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2925
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2851
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2957
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2449
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2532
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2494
-
5
-
149
-
-
10🛍 Казахстанцы стали активнее хранить деньги на депозитах с доходностью до 20%
-
1978
-
0
-
121
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63