Прямой эфир Новости спорта

Из-за непогоды жителям Семея пришлось праздновать Наурыз во дворах

Ещё накануне в городе было по-весеннему тепло и солнечно, но 22 марта в Семее погода испортилась, резко похолодало, на городскую площадь пошли немногие.

Впрочем, сидеть дома горожане тоже не стали. К примеру, жители одной из многоэтажкек по улице Засядко собрали всех соседей и вышли праздновать день равноденствия прямо во двор. Хозяюшки быстро накрыли богатый дастархан, заранее продумав, кто и что будет готовить. А мужчины тем временем, соорудили праздничный стол и организовали самовар.

"Мы в первый раз так празднуем Наурыз. Погода сегодня подвела, поэтому не пошли на площадь, рассказала жительница дома Мейрамгуль Байгалиева корреспонденту Informburo.kz и да попробовать вкуснейший Наурыз коже, плов и баурсаки. - Мы всех угощаем, кто мимо проходит.

Вместо асыков и перетягивания каната жители дома играли друг с другом в снежки, даже пожилые горожане не преминули кинуть хотя бы один снежный комочек. По словам собравшихся, подобное празднование Наурыза, да и других праздников, сближает соседей. 

[GALLERY_BLOCK_1]

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров