Прямой эфир Новости спорта

12 рейсов отменила и задержала Air Astana из-за неисправности самолётов

Как сообщили в авиакомпании, 24 июля ожидаются задержки рейсов из Астаны в Костанай и Шымкент.

23 июля из-за технических поломок воздушных бортов авиакомпания "Эйр Астана" отменила и задержала 12 рейсов по внутренним и международным сообщениям. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

На главной странице авиакомпании "Эйр Астана" размещено объявление: "В связи с производственной необходимостью в аэропорту Алматы и Астаны ряд рейсов может быть задержан или отменён". Как сообщили в пресс-службе столичного аэропорта, воздушная гавань работает в штатном режиме, а отмена и задержка рейсов могут быть связаны с проблемами на стороне авиаперевозчика.



"Сегодня, 23 июля, по технической причине отменены три рейса по маршруту Алматы – Астана – Алматы. В аэропорту Алматы также задерживаются рейсы в Пекин, Дубай, Актобе, Астану, Шымкент и обратно. В аэропорту Астаны задерживаются рейсы в Уральск, Усть-Каменогорск, Омск и Санкт-Петербург. Завтра ожидается задержка рейсов из Астаны в Костанай и Шымкент. Авиакомпания приносит извинения за доставленные неудобства", – сообщили в пресс-службе.

Технические причины отмены рейсов связаны с неисправностями воздушных судов, добавили в компании. В компании ведут работу по скорейшему устранению причин, а именно: производится замена и покупка запасных частей для самолётов.

Информацию об отмене либо задержке рейсов авиакомпании "Эйр Астаны" можно узнать здесь.

Согласно онлайн-табло вылетов и прилётов аэропорта Астаны, у "Эйр Астаны" отменены два рейса в/из Алматы, а также задерживается прилёт пяти рейсов: из Уральска, Усть-Каменогорска, Омска и два из Алматы, а также вылет в Усть-Каменогорск, Омск, Санкт-Петербург и два в Алматы.

Онлайн-табло в аэропорту Алматы информирует о том, что отменены три рейса в Астану и задерживаются в Астану и Шымкент. Кроме того, отменён прилёт трёх рейсов из Астаны и задерживаются семь рейсов: из Астаны, Уральска, Актобе, Шымкента, Гонконга, Антальи, Дубая.

Поделиться:

Новости партнеров