
Boeing 757 должен был вылететь из Алматы в Шарм-эль-Шейх в 9 утра. Во время подготовки самолёта к взлету один из пассажиров отказался выполнять требования безопасности и не стал пристегивать привязные ремни. Предупреждения старшего бортпроводника были проигнорированы, пассажир вступил в спор с другими пассажирами и экипажем с использованием ненормативной лексики и угроз. В целях безопасности командир воздушного судна принял решение вернуться на стоянку. Деструктивного пассажира сняли с рейса и передали сотрудникам ЛОВД. Супруга буйного пассажира также отказалась лететь.
"Борт был задержан на 2 часа. Это время необходимо было для того, чтобы, во-первых,передать пассажира сотрудникам ЛОВД, во-вторых, в таких случаях высаживают всех пассажиров и заново производят посадку, кроме этого выгружают весь багаж для досмотра в целях безопасности", – сообщила руководитель по связям с общественностью авиакомпании SCAT Виктория Ульянова.
После проведения всех процедур самолёт вылетел в 11 часов.
Напомним, 7 декабря 2015 года в алматинском аэропорту один из пассажиров попытался прорваться в закрытую зону и напал на сотрудника пограничной службы. Инцидент произошёл в зоне отлёта пассажирского VIP-терминала. Нарушителем оказался неоднократный чемпион Казахстана и призёр первенства Азии по восточным единоборствам 27-летний Султан Бимурзин.
Постоянный пассажир Бимурзин купил электронный билет, который был выписан только в 12:48 и хотел дождаться рейса в Астану в VIP-зале. По его словам, оплату за его использование обычно можно было произвести непосредственно внутри зала. Но пограничник так не посчитал и остановил его.
Потерпевший пограничник Нуралы Байбекенов сначала дал согласие на примирение сторон, но позже передумал и отозвал заявление. Бимурзину грозило до двух лет лишения свободы, но на прениях прокурор счёл, что изоляция от общества для перевоспитания подсудимого не обязательна и потребовал наказания в виде штрафа.
Суд постановил Султана Бимурзина признать виновным и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 МРП.
-
1Заяви о себе — запишись на тест-драйв TANK в г. Алматы
-
2226
-
0
-
6
-
-
2🌡Прогноз погоды на 26 июня: сильный дождь, град и шквал ожидаются на севере, востоке и западе Казахстана
-
2362
-
1
-
1
-
-
3Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2251
-
0
-
1
-
-
4⁉️Приём документов в колледжи начали в Казахстане. На какие специальности увеличили число грантов?
-
2253
-
0
-
15
-
-
5❗️Зеленский встретился с Трампом в Гааге
-
2134
-
0
-
44
-
-
6💡Часть Алматы осталась без света: из-за чего произошло отключение
-
2123
-
0
-
11
-
-
7❗️В Казахстане стали чаще открывать парки развлечений и отдыха
-
2127
-
3
-
6
-
-
8‼️Пассажир ударил водителя автобуса в Семее, подозреваемого пока не задержали
-
2166
-
3
-
8
-
-
9👮♂️ Охранники уральского ночного клуба регулярно избивали посетителей: их задержали
-
2217
-
5
-
27
-
-
10🇮🇷 Власти Ирана задержали 700 человек по подозрению в шпионаже на Израиль, троих казнили
-
1791
-
0
-
35
-