Прямой эфир Новости спорта

Из-за потасовки на борту задержан рейс SCAT из Алматы в Шарм-эль-Шейх

На два часа был задержан вылет рейса VSV 455 из Казахстана в Египет по вине буйного пассажира.

Boeing 757 должен был вылететь из Алматы в Шарм-эль-Шейх в 9 утра. Во время подготовки самолёта к взлету один из пассажиров отказался выполнять требования безопасности и не стал пристегивать привязные ремни. Предупреждения старшего бортпроводника были проигнорированы, пассажир вступил в спор с другими пассажирами и экипажем с использованием ненормативной лексики и угроз. В целях безопасности командир воздушного судна принял решение вернуться на стоянку. Деструктивного пассажира сняли с рейса и передали сотрудникам ЛОВД. Супруга буйного пассажира также отказалась лететь.

"Борт был задержан на 2 часа. Это время необходимо было для того, чтобы, во-первых,передать пассажира сотрудникам ЛОВД, во-вторых, в таких случаях высаживают всех пассажиров и заново производят посадку, кроме этого выгружают весь багаж для досмотра в целях безопасности", – сообщила руководитель по связям с общественностью авиакомпании SCAT Виктория Ульянова.

После проведения всех процедур самолёт вылетел в 11 часов.

Напомним, 7 декабря 2015 года в алматинском аэропорту один из пассажиров попытался прорваться в закрытую зону и напал на сотрудника пограничной службы. Инцидент произошёл в зоне отлёта пассажирского VIP-терминала. Нарушителем оказался неоднократный чемпион Казахстана и призёр первенства Азии по восточным единоборствам 27-летний Султан Бимурзин. 

Постоянный пассажир Бимурзин купил электронный билет, который был выписан только в 12:48 и хотел дождаться рейса в Астану в VIP-зале. По его словам, оплату за его использование обычно можно было произвести непосредственно внутри зала. Но пограничник так не посчитал и остановил его.

Потерпевший пограничник Нуралы Байбекенов сначала дал согласие на примирение сторон, но позже передумал и отозвал заявление. Бимурзину грозило до двух лет лишения свободы, но на прениях прокурор счёл, что изоляция от общества для перевоспитания подсудимого не обязательна и потребовал наказания в виде штрафа.

Суд постановил Султана Бимурзина признать виновным и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 500 МРП.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров