Прямой эфир Новости спорта

Исекешев сходил в Астане на ярмарку

В Астане открылся сезон традиционных сельскохозяйственных ярмарок.. Первыми приехали представители Южно-Казахстанской области.

Сельхозпроизводители всех регионов страны будут по очереди привозить свою продукцию, сообщает сайт astana.gov.kz.

Утром ярмарку, которая расположилась у нового Дворца школьников, посетили аким Астаны Асет Исекешев и его гость - аким ЮКО Бейбут Атамкулов.

Здесь развернули свои торговые палатки более 50 товаропроизводителей. С юга в столицу привезли 354 тонн продукции, в том числе 69 тонн мяса, 141 тонну овощей, 33 тонны фруктов, 17 тонн картофеля, 7 тонн молочной продукции, 5 тонн шубата, 7 тонн рыбы, 25 тысяч яиц.

Цены, как сообщает пресс-служба столичного акимата, ниже рыночных на 15-20%.

Южане приглашают жителей Астаны посетить ярмарку сегодня и завтра.

Не так давно Глава государства во время посещения стройплощадки Астана ЭКСПО-2017 отчитал чиновников за высокие цены на рынках Астаны. Назарбаева не устроили цены на яйца и мясо.

Будучи министром по инвестициям и развитию Асет Исекешев призвал казахстанцев быть патриотами на деле и покупать отечественные товары. Он отмечал, что для развития экономики страны все силы были направлены на отечественное производство.

Акимом Астаны Асет Исекешев был назначен 21 июня. Знакомство со столицей в качестве акима он начал с дурно пахнущего Талдыколя.

Поделиться:

Новости партнеров