Прямой эфир Новости спорта

Информацию про группу похитителей детей проверяют полицейские ЮКО

Полицейские Южного Казахстана проверят версию о преступной банде, торгующей детьми.

Это предположение накануне высказала жительница Шымкента. Однако стражи порядка уверенны, что это слишком далеко от истины, так как любая пропажа ребёнка сразу становится объектом всеобщего внимания.

"Проверку, конечно, проведут. Но в 2014, 2015 и в 2016 годах, кроме похищения Мухаммеда, других случаев не было. В 2013 все помнят, похищали девочку,- рассказал в интервью и.о. руководителя управления информации и госязыка ДВД ЮКО Спабек Жаркынбеков,- также хочу сообщить, что вчера с санкции суда подозреваемую арестовали на два месяца".

Так же стало известно, что супруга подозреваемой к уголовной ответственности привлекать не будут. Согласно показаниям женщины, она представила ему похищенного мальчика как дальнего родственника.

Напомним, накануне жительница Шымкента заявила, что её ребенку угрожает опасность, и что она, якобы, подслушала разговор целой группы похитителей детей. Женщина утверждает, что похитительница приходила к ней с похищенным Мухаммедом и пыталась снять квартиру, представив малыша своим внуком. Однако документы показать отказалась.

Шестилетний Мухаммед Камшыбек был похищен возле школы 20 февраля, через три дня, сосед похитительницы из города Арысь сообщил в полицию, что видел пропавшего мальчика. Затем стало известно, что эта женщина призналась и в похищении ребёнка трёхлетней давности. В 2013 она увела из школы пятилетнюю малышку и удерживала её у себя дома 10 суток. Потом оставила в Шымкенте на остановке. Тогда преступницу не нашли. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров