Прямой эфир Новости спорта

Именные транспортные карты будут выдавать ученикам в школах Астаны

Такое решение было принято из-за ажиотажа в центральной кассе компании, расположенной по улице Кажымукана,14.

Из-за ажиотажа в центральной кассе транспортные карты для школьников будут выдаваться в учебных заведениях, сообщается на официальной странице ТОО "Астана LRT" в Facebook.

Такое решение было принято из-за ажиотажа в центральной кассе, расположенной по улице Кажымукана,14, уточнили в компании.

В "Астана LRT" отметили, что родители начали оформлять транспортные карты в последний момент, несмотря на то, что в летний период компания не увеличивала стоимость проезда, дав время оформить всем школьникам карты.

"Именные школьные транспортные карты будут выдаваться в школах. Последние два дня в центральной кассе большой наплыв людей. Причина ажиотажа – получение школьных транспортных карт. В летний период, до 1 сентября, было принято решение оставить детский билет на уровне 40 тенге вне зависимости от способа оплаты. Это время было дано для того, чтобы родители детей успели получить именные транспортные карты. При этом в специализированную кассу за всё лето не обращались за получением транспортной карты", – говорится в сообщении.

Также для удобства родителей и детей подготовлена анкета, которую можно заполнить на центральной кассе и оставить там с необходимыми документами для получения школьной транспортной карты, добавили в "Астана LRT".

"По мере готовности вы будете уведомлены по телефону. После этого мы можете без очередей забрать свою готовую карту на кассе", – пояснили в компании.

Также есть возможность подать онлайн-заявку на сайте transcard.kz на изготовление школьной транспортной карты для первичного получения.


Как подать заявку на именную транспортную карту на сайте transcard.kz

Как подать заявку на именную транспортную карту на сайте transcard.kz / ТОО "Astana LRT"


"Данная заявка не распространяется на дубликаты, поэтому просим подавать заявки удалённо и не создавать ажиотаж в центральной кассе", – обратилось ТОО "Астана LRT" к пользователям.

Дифференцированный тариф в Астане внедрили с 21 июля. Ранее сообщалось, что нововведение пока не отразилось на стоимости проезда для школьников. Для них цена одной поездки будет составлять 40 тенге до 1 сентября.

После аким Астаны Асет Исекешев поручил продлить сроки детям ещё на 15 дней.

Поделиться:

Новости партнеров