Прямой эфир Новости спорта

Илон Маск в очередной раз стал самым богатым человеком в мире

Маск обошёл своего главного соперника по "списку богачей" Бернара Арно, чьё состояние недавно существенно сократилось.

Американский бизнесмен Илон Маск в очередной раз вернулся на первое место в списке самых богатых людей мира, сообщает CNN Business.

Согласно рейтингу миллиардеров от Bloomberg, Маск с состоянием примерно в 192 млрд долларов обошёл своего главного конкурента – гендиректора французского бренда предметов роскоши LVMH (Louis Vuitton) Бернара Арно (187 млрд долларов). Это произошло вскоре после того, как Арно всего за день обеднел на 11,2 млрд долларов из-за резкого падения акций LVMH.

Илон Маск и Бернар Арно уже не первый месяц заочно соперничают за статус богатейшего бизнесмена планеты. Глава LVMH обошёл американского миллиардера в декабре 2022-го, но глава Tesla оставался на втором месте в списке всего два месяца. В феврале 2023 года Маск опять вышел в лидеры, а в апреле Арно вернул себе первое место.

CNN Business отмечает, что состояние Илона Маска в целом растёт быстрее, чем у Бернара Арно: акции LVMH за год поднялись на 19,7%, в то время как акции Tesla – основного актива Маска – подорожали на 65,6% за тот же период.

Новости партнеров