
Американский миллиардер Илон Маск вернулся на первое место в списке богатейших людей мира, сообщает Bloomberg.
Состояние Илона Маска издание оценило в 187 млрд долларов. В декабре 2022 года Маска "отодвинул" с первого места в рейтинге богатейших бизнесменов Бернар Арно, гендиректор французского бренда предметов роскоши LVMH (Louis Vuitton). Но глава Tesla оставался вторым в списке лишь два месяца. По состоянию на 28 февраля непрерывный рост котировок акций Tesla вернул его на вершину рейтинга миллиардеров, сообщает Bloomberg.
Бернар Арно расположился на втором месте, его состояние оценивается в 185 млрд долларов. Третье место досталось основателю Amazon Джеффу Безосу с состоянием в 117 млрд долларов.
51-летний Илон Маск начал 2023 год с собственным капиталом в 137 млрд долларов, став первым человеком, который когда-либо потерял 200 млрд долларов. Это снижало вероятность того, что ему удастся вернуть себе титул самого богатого человека в мире.
Пожертвования, которые Маск сделал в конце прошлого года, не сильно повлияли на его собственный капитал. Согласно заявлению, опубликованному в феврале, он передал 11,6 млн акций Tesla на неназванные благотворительные цели в период с августа по декабрь. Акции стоили около 1,9 млрд долларов, исходя из цен закрытия в дни, когда они были пожертвованы.
-
1👮♂️ Полицейские проводят скрытое патрулирование на Талгарской трассе
-
2761
-
1
-
13
-
-
2Ваш новый Hyundai ждет Вас
-
2349
-
0
-
7
-
-
3🧑⚖️ Сотрудницу детсада, которая била ребёнка, освободили от наказания по амнистии в Астане
-
2168
-
5
-
35
-
-
4🔖 eGov и e-Otinish будут временно недоступны из-за технических работ
-
1817
-
0
-
6
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 июля
-
2036
-
0
-
4
-
-
6🌤 Прогноз погоды на 18 июля: в каких городах Казахстана температура достигнет +40°C
-
1996
-
0
-
2
-
-
7🚧 Улицу Керей Жанибек хандар частично перекроют в Астане
-
2019
-
0
-
1
-
-
8❓ В какое министерство незаконно пыталась трудоустроиться Перизат Кайрат
-
1940
-
5
-
30
-
-
9❓ Аллею геологов реконструируют в Алматы: что изменится
-
1859
-
0
-
12
-
-
10😱 Сотрясение мозга и переломы: мужчина напал на медсестру в Караганде
-
1950
-
2
-
53
-