USD: 470.3 / 472.9
  • EUR: 536.5 / 541.5
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +30C
Все города

Илон Маск объявил о создании компании для разработок в области искусственного интеллекта

Илон Маск объявил о создании компании для разработок в области искусственного интеллекта
xAI – это отдельная компания, но она будет тесно сотрудничать с X Corp. и Tesla.

Илон Маск объявил о создании компании для разработок в области искусственного интеллекта.

"Объявляю о создании компании xAI, которая позволит нам добиться понимания реальности", – написал бизнесмен.

xAI – это отдельная компания, но она будет тесно сотрудничать с X Corp., Tesla и другими, чтобы добиться прогресса в реализации своей миссии.

На официальном сайте компании отмечается, что её цель – понять истинную природу Вселенной. Упоминаются и участники команды, которую возглавляет сам Илон Маск, также в неё входят бывшие сотрудники компаний, работающих в сфере искусственного интеллекта, (DeepMind, OpenAI, Microsoft, Tesla) и даже Университета Торонто.

В чате Twitter Spaces в пятницу, 14 июля, желающие могут задать свои вопросы команде разработчиков.

Читайте также:


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона