Прямой эфир Новости спорта

Хрупкая женщина заставила извиниться вооружённого грабителя в Усть-Каменогорске

Отчаянный и решительный отпор, который оказала хозяйка магазина вооружённому ножом грабителю, зафиксировали сразу две камеры видеонаблюдения.
Инцидент произошёл в Усть-Каменогорске  днём. В продуктовый магазин на окраине города ворвался мужчина в чёрной маске и, угрожая ножом, стал требовать деньги.

За прилавком в это время стояла хозяйка магазина Ляззат.

"Я сначала подумала, что это чья-то глупая шутка, - рассказала она. – Ведь это происходило средь бела дня. Но он перегнулся через прилавок и стал вытаскивать деньги из кассы. Я была в ярости!"

Женщина решительно схватилась за маску и стянула её с грабителя, а затем попыталась его задержать. Мужчина выскользнул и убежал, хозяйка магазина бросилась за ним, на улице догнала и стала звать на помощь.

Подоспели прохожие, вместе они задержали грабителя до приезда патрульной полицейской машины.

"Сначала он пытался вырваться, а потом стал просить, чтобы его отпустили, извинялся, – говорит Ляззат. – Я вспомнила его лицо – накануне он пару раз заходил в магазин, видимо, осматривался".

Сообщается, что мужчина успел вытащить из кассы всего 2700 тенге.

"Грабитель – 37-летний ранее судимый житель города, – сообщил Бахытжан Торгаев из пресс-службы ДВД ВКО. – Он водворён в ИВС, возбуждено уголовное производство по статье "Разбой", которая предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров