Прямой эфир Новости спорта

Грязная река Урал взволновала Леонардо Ди Каприо

Голливудский актёр и претендент на Оскар Леонардо Ди Каприо добрался до российского города Магнитогорск и запечатлел на фото местных жителей во время рыбалки.

Рыбаки занимаются подлёдным ловом на реке Урал. Рядом расположен самый крупный Магнитогорский металлургический комбинат.

Это опасное соседство очень взволновало Леонардо Ди Каприо. Актёр разместил этот снимок на своей странице в Instagram и высказал мнение, что пойманную рыбу из реки Урал, загрязнённой отходами предприятия, местные жители сдают в магазины.

"В зимние выходные мужчины сверлят лунки в толстом льду реки Урал, чтобы попытать удачу. Зная о загрязнённой отходами от огромного завода реке, многие рыбаки лучше бы продали улов на рынок, а не оставляли его себе", – так подписал это фото Ди Каприо, сославшись на публикацию в National Geographic.

Также голливудский актёр рассказал, как делал этот снимок.  

"Чтобы сделать фотографию, я стоял на европейской части, в то время как металлургический завод расположен в Азии", – написал главный "выживший" Голливуда.

Напомним, что Леонардо Ди Каприо несколько лет назад был на встрече с Путиным в Санкт-Петербурге и 16 января этого года признался в том, что хотел бы исполнить роль президента России Владимира Путина.

Проект художественного фильма о российском президенте уже опубликован на сайте американской компании, а также на сайте базы данных о кино iMDB.

До этого Ди Каприо также выражал желание сыграть вождя мирового пролетариата, Владимира Ленина. Коммунисты России после этого провели акцию протеста.

Напомним, что Леонардо Ди Каприо - главный претендент на долгожданный "Оскар" в этом году. Фильм Иньярриту "Выживший" с Ди Каприо вышел в прокат 7 января и сейчас выдвинут в 12 номинациях престижной премии американских киноакадемиков. 

На "Оскар" Леонардо Ди Каприо номинировали уже 6 раз, и 5 из них – за актёрскую работу. Но золотую статуэтку Лео так и не получил. Голливудский актёр из-за этого стал героем всевозможных мемов и фотожаб, которыми продолжают обмениваться пользователи интернета, и все гадают: получит ли Ди Каприо "Оскар" в этом году или нет?

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров