Прямой эфир Новости спорта

Как троллят Лео в интернете – лучшие мемы с Леонардо Ди Каприо

До вручения премии "Оскар" ещё почти месяц, но страсти кипят вовсю. Главная интрига по-прежнему одна: кто получит золотую статуэтку за лучшую мужскую роль?

Фильм Иньярриту "Выживший" с Леонардо Ди Каприо вышел в прокат 7 января, но его активно обсуждают до сих пор. Разумеется, все дискуссии об актёрском таланте Ди Каприо: одни поют актёру дифирамбы и надеются, что в этом году академики, наконец, сдадутся и воздадут должное одному из лучших представителей современного кино; другие брызжут ядом, считая, что он не достоин получить "Оскар" ни за эту роль, ни за какую другую. Все дружно постят мемы, посвящённые Лео – социальные сети просто утонули в потоке народного творчества. Informburo.kz тоже не удержался. Но сразу же оговоримся, что у нас железное алиби – лично мы на стороне "дикапристов"  и готовы возглавить их восстание. 


facebook.com

Об "Оскаре" и Ди Каприо не пошутил разве что тот, у кого нет аккаунта в социальных сетях. В январе этот голубоглазый красавчик вытеснил обсуждение проблем с казахстанской экономикой. Пока наш тенге в очередной раз выписывал пируэты, люди спорили и обсуждали: дадут Лео статуэтку или не дадут.



Станет ли Лео в этом году лауреатом, неясно, но то, что сейчас за него переживают как никогда, очевидно – такого драматургического накала мы ещё не видели. Неудивительно, ведь сейчас Леонардо Ди Каприо на самом пике своей карьеры. Он известен, любим зрителями, режиссёрами и продюсерами. И только академики его будто не замечают. Шутят даже, что актёру специально не дают "золотого человека", чтобы у зрителя не пропал интерес к "Оскару".  



На "Оскар" Леонардо Ди Каприо номинировали уже 6 раз, и 5 из них – за актёрскую работу: за лучшую мужскую роль второго плана в фильме "Что гложет Гилберта Грэйпа", за лучшую мужскую роль в картинах Скорсезе: "Авиатор" и "Волк с Уолл-Стрит", за драму Эварда Цвика "Кровавый алмаз", а также за роль в фильме "Выживший" от Иньярриту.  К слову, за "Титаник" Джеймса Кэмерона, который сделал молодого актёра звездой класса "А", его даже  не номинировали. 


facebook.com

В том году лучшим актёром стал Джек Николсон. Его наградили за роль в комедии "Лучше не бывает". Созданный им образ вспыльчивого писателя, страдающего обсессивно-компульсивным расстройством и являющегося заложником своих патологических страхов и маний, показался академикам интереснее остальных. А молодого Мэтта Дэймона  хоть и номинировали на "Оскар" в том году как лучшего актёра, свою статуэтку он получил не за эту номинацию, а за лучший сценарий к фильму "Умница Уилл Хантинг". 

Версий, почему Ди Каприо не дают "Оскара", десятки. Не исключается даже бытовая:  академики "Оскара" тоже всего лишь люди и не прощают красавчикам успеха. Нельзя быть одновременно талантливым, богатым, знаменитым, красивым и нравиться всем представительницам прекрасного пола, включая известных топ-моделей. Взять хотя бы красотку Жизель Бундхен.





Поскольку истинных причин игнорирования никто не знает, простым зрителям тоже хочется поиграть в академиков. Те, кто любит актёров побрутальнее, шутили про медведицу, которую следует наградить после "Выжившего" как лучшую актрису этого фильма. Фанаты же обижались: у Ди Каприо и без этой картины такая палитра ролей, что не у каждого актёра найдётся.В его фильмографии – сплошь знаковые роли. Разумеется, каждый остался при своём мнении. 


facebook.com

facebook.com

К новой картине Иньярриту можно относиться по-разному, для одних это мощное высказывание, схожее по драме с фильмом Мэла Гибсона "Апокалипсис", для других – это нудная история, конца которой хочется поскорее дождаться. Но то, что фильм стал событием, – однозначно. Такого количества шуток про кино мы ещё не видели. 


facebook.com

Пользователи соцсетей предлагали для большей аутентичности в постере с Ефремовым заменить слово "выпивший", на народное "выпимший". В качестве своих жертв интернет-тролли наметили и других российских актёров, которые, на удивление, легко вписались в серию мемов о Ди Каприо. 


facebook.com

В каких только версиях мы не видели постер "Выжившего". Мы выбрали для вас только самые смешные. Забавно, что афиши фильма и нашу действительность описывают довольно органично, поэтому в этом потоке стёба проявили себя и казахстанские креативщики.  


facebook.com

Россияне, конечно, при любом удобном случае вспоминают русские корни Леонардо Ди Каприо и его бабушку Елену Смирнову, эмигрировавшую из России  в Америку, а затем вышедшую замуж за немца – отца матери Леонардо, Ирмелин Ди Каприо. Во время своего визита в Санкт-Петербург актёр не раз вспоминал о своей бабуле.

Ветераны же кинокритики вспомнили, что история героя фильма "Выживший" траппера Гласса очень похожа на историю о советском лётчике Маресьеве. Видео от пользователя Андрея Корнеева на coub.com, где смонтированы вместе "Выживший"  и "Повесть о настоящем человеке", было в числе самых цитируемых. 

СМИ же начали тиражировать информацию, что где-то в российской глубинке живёт простой, русский спасатель, очень похожий на Ди Каприо. Появились даже слухи, что его отец, будучи молодым, приезжал  в Россию, и вот он – результат его поездки. Сначала говорили, что русский Ди Каприо – "утка" и результат работы фотошопа. Теперь уверены, что это реальный человек и зовут его Роман Бурцев.


facebook.com

Говорят, Роман Бурцев – старший эксперт технической поддержки в службе спасения 112 в подмосковном Подольске. Забавно, что российский вариант Леонардо так всем понравился, что этот обрюзгший человек в погонах сам стал героем мемов и фотожаб. Серию портретов ниже мы увидели в аккаунте известного казахстанского блогера Александра Цоя.


facebook.com

Если верить российским изданиям, то Роман Бурцев реально существует и даже раздаёт интервью, правда, фильмов с кумиром миллионов не смотрит, и, как он рассказал "КП", единственный знак внимания, которым его одарили за такую внешность, кружка с изображением Ди Каприо.

Автор:  Proidemtes 


На этом, пользователи не остановились: были найдены двойники Леонардо Ди Каприо по всему миру. Один из них живёт в Швеции, работает барменом в небольшом городке Линчепинг, и зовут его  Конрад Аннеруд. Кто-то нашёл ещё одну копию голливудского красавчика – говорят, шахтёр и живёт в Донецке. Во что верится с трудом.


facebook.com

Впрочем, искать двойников Леонардо Ди Каприо по всему СНГ не имеет смысла, актёр и без того легко мог бы вписаться в российский кинематограф: ведь с возрастом он всё больше становится похожим на Владимира Ильича Ленина. Сам Ди Каприо не прочь сыграть вождя мирового пролетариата, только вот коммунисты протестуют.


facebook.com

В заключение же остаётся добавить, что каким бы ни было решение голливудских киноакадемиков в этом году, число фанатов Леонардо Ди Каприо будет только расти, ведь с каждым годом его мастерство становится всё крепче. Он сумел превратиться из парня со смазливой внешностью в одного из самых серьёзных голливудских актёров. Мы надеемся, что в этом году "Оскар" ему непременно достанется. Он это заслужил как никто другой. 



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров