Прямой эфир Новости спорта

Граждане Азербайджана пытались убить соотечественника в Астане

В Астане двое граждан Азербайджана пытались убить своего соотечественника во дворе его дома. Как сообщили в городском ДВД, покушение на убийство произошло на фоне происшедшего ранее конфликта.

24 июня сотрудники ДВД Астаны совместно с департаментом Костанайской области задержали двух граждан Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента внутренних дел. Мужчины 26 и 28 лет подозреваются в совершении тяжкого преступления - они пытались застрелить соотечественника.

Как установили полицейские, поздно вечером 21 июня подозреваемые выследили 40-летнего мужчину около его дома. Преступники выстрелили в него из огнестрельного оружия и скрылись с места преступления. Как стало известно, несколькими днями ранее между потерпевшим и задержанными произошёл конфликт.  

На данный момент ведётся досудебное производство по двум статьям "Хулиганство" и "Покушение на убийство" Уголовного кодекса Казахстана. Ведётся следствие. Задержанные помещены в изолятор временного содержания ДВД. У подозреваемых в покушении на убийство был изъят травматический пистолет, приспособленный для стрельбы боевыми патронами.

Напомним, 25 июня в Алматы также произошла стрельба. При задержании подозреваемых в совершении ряда разбойных нападений сотрудником полиции был убит один из предполагаемых грабителей. Подозреваемые оказали сопротивление полицейским и открыли по ним огонь. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров