Прямой эфир Новости спорта

Google представил новые смартфоны

Презентацию собственных новинок технологический гигант провёл в Нью-Йорке.

Смартфоны Google Pixel 3 и Google Pixel 3 XL

Смартфоны Google Pixel 3 и Google Pixel 3 XL / Google


Компания Google представила новейшие смартфоны Pixel 3, Pixel 3XL и планшет Pixel Slate, пишет Meduza.

По словам вице-президента компании Рика Остерлоха, компания Google создала лучшую в мире камеру и поместила её в лучший в мире смартфон – Pixel 3. Новая функция Top Shot выберет лучший кадр из серии снимков. Телефон сам уберёт смазанные фотографии и снимки с моргающими людьми.



По сравнению с предыдущими моделями новинки получили увеличенный экран в 5,5 и 6,3 дюйма, соответственно, против 5 и 6 дюймов на Pixel 2 и Pixel 2 XL. При этом размеры самих устройств практически не изменились.

У Pixel 3 XL появилась "чёлка", как у последних смартфонов Apple. У младшей модели она по-прежнему отсутствует. В телефоны установили чип безопасности Titan M – он отвечает за сохранность данных. Сканер отпечатков пальцев всё так же располагается на задней панели Pixel. Теперь на передней панели у флагманов находятся две камеры, обе по 8 мегапикселей. Одну из них можно использовать для селфи: например, если на снимок должно попасть много людей. Задняя камера у новых флагманов всё так же одна (12,2 мегапикселя).

С помощью специальной функции смартфоны Google смогут отвечать на телефонные звонки вместо своих владельцев: они самостоятельно расшифруют речь собеседника и выведут ее на экран. Звонящим можно ответить с помощью стандартных фраз, которые вместо хозяина смартфона зачитает робот.

Также на презентации Google анонсировала беспроводную зарядку под названием Pixel Stand, её можно будет купить за 79 долларов. Компания также разработала "умный" дисплей Google Home Hub. Продажи Pixel 3 и Pixel 3 XL начнутся 18 октября, минимальная стоимость каждой модели – 799 и 899 долларов, соответственно.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров