Гонщик команды "Astana" Диего Роса финишировал пешком с велосипедом в руках

Таким образом спортсмен подчеркнул огромный отрыв от ближайших преследователей.

Легионер казахстанской велокоманды Диего Роса стал победителем пятого этапа "Тура Страны Басков".

Сначала спортсмен с 17 другими участниками гонки ушёл в "отрыв дня", а затем стремительно ушёл вперёд. Догонять в горах его никто не стал, и к финишу Диего Роса подошёл с трёхминутным преимуществом.

Этого времени ему вполне хватило на  нестандартный финиш. Празднуя победу на этапе, гонщик казахстанской команды за 200 метров до финиша бросил руль, затем подъехал к "ленточке", спешился, поднял велосипед над головой, и шагнул в ряды победителей. Видео с участием пешего велосипедиста можно посмотреть здесь.

Следом за ним приехали Серхио Энао и ставший третьим на этом этапе гонки Альберто Контадор. В общем зачёте они занимают первое и второе места соответственно, Диего Роса после пятого этапа занимает 26 строчку.