Девочка, сброшенная матерью с пятого этажа, идёт на поправку
Адиша Кокенай, которой 1 год и 2 месяца, идёт на поправку. Девочку переводят в реабилитационное отделение детской городской клинической больницы №2.
"Состояние пациентки улучшается, – сообщил главный хирург Управления здравоохранения Алматы Нуржан Исабеков. – Неврологические симптоматики в норме, ребёнок не возбуждён, обычно же возбуждения боимся, в сознании, находился в отделение хирургии. Сегодня планируют перевод на реабилитацию в Детскую городскую клиническую больницу №2".
Её мать, Жадыра Кулмамырова сейчас находится в реабилитационном отделении Городской клинической больницы №1. По словам врачей, женщина идёт на поправку.
Напомним, 5 сентября мать выбросила двоих детей с пятого этажа и спрыгнула вслед за ними. Старшая девочка 2007 года рождения скончалась на месте. Младшая и мать были госпитализированы. ЧП произошло в доме, расположенном на пересечении улиц Сатпаева и Баумана.
Полиция проводит досудебное расследование в отношении Жадыры Кулмамыровой по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Убийство". Сейчас подозреваемая находится под стражей. Полицейские дежурят у её палаты.
Читайте Informburo.kz там, где удобно:
Facebook | Instagram | Telegram
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter