Прямой эфир Новости спорта

Глыба льда, упавшая с крыши ТРЦ, раздавила авто в Уральске

Владельцу легкового автомобиля повезло. В момент падения льда его не было в салоне, а удар пришёлся на место, где располагается водительское кресло.

Глыба льда упала на ту часть авто, где расположено водительское кресло.

Глыба льда упала на ту часть авто, где расположено водительское кресло. / Фото: informburo.kz


Глыба льда обрушилась с крыши торгово-развлекательного комплекса City Center на припаркованный рядом со зданием легковой автомобиль. Удар пришёлся на место, где расположено водительское сиденье. По счастливой случайности владелец LADA Largus не находился в автомобиле. Повреждения получил и стоящий рядом внедорожник.


Глыба на легковое авто рухнула с крыши ТРЦ.

Глыба на легковое авто рухнула с крыши ТРЦ. / Фото: informburo.kz


Опасность в городе, связанная с сосульками на зданиях, увеличилась из-за погоды. Об этом ещё накануне предупредили местные спасатели.

"Большая опасность возникновения сосулек создалась из-за погоды. Мы разослали письма руководителям предприятий и организаций с требованием убрать снег с крыш. Людям нужно быть крайне бдительными и не ходить под крышами и балконами", - отметила главный специалист ДЧС ЗКО Индира Утешева.

Сорвавшийся с крыши лёд разбил два автомобиля в Алматы. Результаты ЧП, произошедшего в начале декабря 2016 года, были сняты на видео.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров