Главу Центра олимпийской подготовки по тяжёлой атлетике подозревают в получении взятки

Руководитель центра, по мнению следствия, взял 6,6 млн тенге за заключение договора по проведению учебно-тренировочных сборов в Жамбылской области.

Антикоррупционная служба Алматы начала досудебное расследование в отношении руководителя и главного бухгалтера РГКП "Центр олимпийской подготовки по тяжёлой атлетике", сообщили в пресс-службе Агентства РК по противодействию коррупции.

"Их подозревают в получении от предпринимателя взятки в сумме 6 млн 625 тысяч тенге в качестве вознаграждения за заключённый договор по проведению учебно-тренировочных сборов в Жамбылской области", – говорится в сообщении.

17 декабря подозреваемых задержали и водворили в ИВС департамента полиции Алматы.

"Решается вопрос об избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их вины вынесет суд", – отметили в Антикоррупционной службе.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения