Прямой эфир Новости спорта

Главному санврачу Казахстана объявили выговор за то, что он не носит значок партии Nur Otan

Замечания по этому поводу получили ещё несколько членов партии.

Главному государственному санитарному врачу РК Ерлану Киясову объявили выговор за то, что он, будучи членом Nur Otan, не носит нагрудный значок партии.

"Вынужден констатировать, что предпочитают обходиться без партийной символики вице-министр здравоохранения Ерлан Киясов, заместитель акима Кызылординской области Бахыт Жаханов, заместитель акима Алматы Максат Кикимов, заместитель акима Восточно-Казахстанской области Шакарым Буктугутов, аким Жезказгана Кайрат Абсаттаров. В связи с этим члену партии Ерлану Киясову за систематические нарушения объявлен выговор, а членам партии Бахыту Жаханову, Максату Кикимову, Шакарыму Буктугутову и Кайрату Абсаттарову – замечания", – сообщил председатель Комитета партийного контроля Nur Otan Артур Платонов.


Читайте также: Выговор за отсутствие значка Nur Otan. Мы посмотрели, кто ещё игнорирует партийную символику, и вот что получилось


Он напомнил, что в августе 2019 года на расширенном заседании политического совета председатель партии Nur Otan Нурсултан Назарбаев заявлял, что один из ключевых тезисов программы перезагрузки партии – это повышение партийной дисциплины, ответственности перед избирателями, независимо от ранга, должности, статуса. Это также касается публичной демонстрации партийной принадлежности, уважения к символике партии.

"Некоторым господам, похоже, стыдно перед гражданами за свою работу? Поскольку не совпадает она во многом с теми задачами, которые ставит партия? От того неловко и значок надевать? Или костюм не хочется портить? Кресло нравится, но только оно? Иные, наверное, считают, что поставлены они там для реализации программы партии, спасибо ей, а дальше, мы как-нибудь сами? И вообще – все заслуги только наши? А цели – тоже собственные? Уж если вы поставлены партией, но о ней позабыли, или стесняетесь за содеянное на важнейшем посту, то партия может и отказать в доверии. Особенно тем, кто не готов ассоциировать себя с партийной дисциплиной, ответственностью в реализации поставленных в партийной программе задач", – сказал Артур Платонов.

Председатель Комитета партийного контроля Nur Otan подчеркнул, что и дальше будет строго контролировать реализацию предвыборных обещаний.

Тем же вечером, 21 апреля Ерлан Киясов появился на пресс-конференции со значком партии на пиджаке.

Ерлан Киясов надел значок Nur Otan / Брифинг в Службе центральных коммуникаций, 21 апреля

Читайте также: Ерлан Киясов: Чтобы победить коронавирус, нужно сделать прививку каждому взрослому жителю планеты


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров