
Председатель Агентства по противодействию коррупции Асхата Жумагали рассказал президенту о результатах работы Антикоррупционной службы за 10 месяцев текущего года.

По словам Жумагали, за это время было зарегистрировано порядка 1 500 коррупционных преступлений, изобличено более 1 100 лиц, из которых 158 – руководители различного уровня. В суд направили более 1 тысячи дел, возмещено 282 млрд тенге ущерба.
Кроме того, с 2022 года был обеспечен возврат в бюджет и субъектам квазигосударственного сектора имущественных активов и денежных средств на сумму порядка 857 млрд тенге.
В рамках реализации Карты коррупционных рисков осуществляется мониторинг строительства социальных объектов, по которым нарушены сроки сдачи, имеются риски хищений. Установлено 156 таких объектов во всех регионах страны с общим бюджетом 2,44 трлн тенге.
А в рамках взаимодействия с гражданским обществом реализуется проект "Антикоррупционное волонтёрство", в котором на сегодня принимают участие более 2 тысяч неравнодушных казахстанцев.
По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений по продолжению системной работы по противодействию коррупции и усилению превентивных мер.
-
1❓Как казахстанцам получить статус застрахованного в ОСМС без оплаты задолженности
-
2586
-
7
-
29
-
-
2Лёгкий кредит за 1 день до 7 000 000 тенге
-
2220
-
1
-
25
-
-
3👀 Вице‑премьер Кошербаев поговорил с туристами на Алаколе и осмотрел местные пляжи
-
2128
-
4
-
26
-
-
4❓ Где не стоит покупать квартиры: акимат Алматы обновил список проблемных ЖК
-
2100
-
4
-
17
-
-
5🆕🆕🆕🆕 Почти миллион тенге проиграл на ставках сотрудник акимата Уральска
-
2109
-
4
-
9
-
-
6👀 В целях воспитания: полицейский начальник стрелял в подчинённых из рогатки в Абайской области
-
2147
-
2
-
50
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 11 июля
-
2168
-
0
-
5
-
-
8🌡Прогноз погоды на 12 июля: на севере страны температура немного снизится, на остальной территории будет очень жарко
-
2334
-
0
-
1
-
-
9❗️В США останки динозавра нашли под парковкой музея, известного своей экспозицией древних животных
-
2255
-
1
-
15
-
-
10❗️Коммунальные пляжи должны задавать стандарт – правительство об инфраструктуре Капчагая
-
2187
-
0
-
8
-