Прямой эфир Новости спорта

Гибель семьи в Баянауле: акимат выделил квартиру осиротевшим девочкам

Булат Бакауов поручил активнее оказывать помощь социально уязвимым слоям населения, в особенности многодетным семьям.

По поручению акима Павлодарской области акимат Баянаульского района выделил однокомнатную квартиру для девочек, семья которых погибла от отравления угарным газом, сообщает Pavlodarnews.

Соболезнования родным и близким семьи выразил глава региона Булат Бакауов.

"Сегодня для нас скорбный день. В селе Узынбулак Баянаульского района погибла целая семья. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким семьи Бекбатыровых. Будет оказана вся необходимая помощь в организации похорон и всемерная поддержка близким", – отметил аким области.

Он поручил всем исполнительным органам и службам безопасности провести разъяснительную работу среди населения об усилении мер пожарной безопасности.

"Поручаю службам социальной защиты совместно с депутатским корпусом усилить работу по оказанию необходимой помощи социально уязвимым слоям населения, в особенности многодетным семьям", – говорится в сообщении Булата Бакауова.

Трагедия, предположительно, произошла из-за неисправности печи. Тела погибших обнаружил родственник, который пришёл проверить, почему семья не выходит на связь. Дверь была заперта изнутри.

У погибшей женщины остались две дочери – студентки Баянаульского аграрного колледжа. В момент трагедии девочки находились в райцентре. Сейчас они под присмотром врачей и педагогов.

У осиротевших девочек остались бабушка, тётя и дядя, которые проживают в селе Узынбулак, родные погибшего отчима живут в Караганде. Родной отец девочек скончался пять лет назад от онкозаболевания. Семья получает пособие по утере кормильца и считается малообеспеченной. Волонтёры открыли сбор в помощь родным погибших.

Департамент полиции района проводит досудебное расследование по факту, назначены экспертизы.

Несчастный случай произошёл утром 7 февраля в двухквартирном жилом доме в селе Узынбулак Баянаульского района. Погибли мужчина, беременная женщина и двое детей школьного возраста.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров