Прямой эфир Новости спорта

Флаг Казахстана использовали как носилки для выноса мусора в Шымкенте

Государственный символ страны, судя по фотографиям, которые были опубликованы в социальной сети Facebook, уже не в первый раз используется как средство для выноса мусора. Причём такой способ транспортировки отходов использовали коммунальные службы города. На изображении четко видно, что спецмашина не частная, а принадлежит юридическому лицу.

Отметим, что законодательством страны предусмотрена ответственность за неуважение к госсимволике. Причём наказание предусматривается уголовным кодексом, а именно статьей 372:

"Надругательство над государственными символами Республики Казахстан наказывается штрафом в размере до двух тысяч месячных расчётных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок", - говориться в ст. 372 УК РК.

После появления в Интернете фотографий с государственным флагом пользователи социальных сетей обрушились с критикой в адрес коммунальщиков. Одни предлагали их расстрелять, другие советовали правоохранительным органам наказать работников по всей строгости закона. 

Отметим, что это не первый случай, когда флаг Казахстана используют не по назначению. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров