Прямой эфир Новости спорта

"Эйр Астана" сократила число зарубежных рейсов в холодный сезон

Авиакомпания уменьшила количество рейсов в Лондон, Дели, Омск, Пекин, Киев, Москву и Санкт-Петербург.

"Эйр Астана" перешла на зимнее расписание полётов, которое будет действовать до 30 марта 2019 года, сообщает пресс-служба авиакомпании.

На этот период "Эйр Астана" сокращает количество рейсов из Астаны в Лондон, Дели, Омск, из Алматы в Пекин и из обеих столиц Казахстана – в Киев, Москву и Санкт-Петербург.

В зимнем сезоне "Эйр Астана" продолжит полёты в 20 стран мира, в том числе в пять стран СНГ (Россия, Азербайджан, Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан), а также в Грузию и Украину. Собственные рейсы будут выполняться в 40 городов, из них 28 – за рубежом.

Сеть полётов в страны СНГ включает 11 пунктов: Москву, Санкт-Петербург, Казань, Омск, Екатеринбург, Новосибирск, Тюмень, Баку, Бишкек, Ташкент, Душанбе, а также рейсы в Киев и Тбилиси.

Внутренние рейсы охватывают 12 городов Казахстана: Алматы, Астану, Актау, Атырау, Актобе, Уральск, Шымкент, Кызылорду, Усть-Каменогорск, Павлодар, Костанай, Караганду.

В марте 2018 года "Эйр Астана" заключила код-шеринговое соглашение с авиакомпанией Cathay Pacific. Благодаря этому пассажиры обоих перевозчиков получили возможность совершать полёты через маршрутную сеть партнёра. Клиенты "Эйр Астаны" могут через Гонконг путешествовать в страны Азии и Австралию.

Продолжают действовать код-шеринговые договора с авиакомпаниями Air France/KLM, Hong Kong Airlines, Air India, Asiana Airlines, Bangkok Airways, Etihad Airways, Turkish Airlines, Lufthansa, LOT-Polish Airlines, а также 95 интерлайн-соглашений.

Все эти соглашения расширяют доступ пассажиров "Эйр Астаны" к стыковкам и тарифам более 500 зарубежных городов.

В 2018 году авиакомпания открыла новые рейсы Атырау – Франкфурт – Атырау, Астана – Тюмень – Астана и Астана – Казань – Астана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров