Эквадорский священник погиб во время мессы из-за падения креста

Коллаж Informburo.kz
Коллаж Informburo.kz
Причины происшествия не установлены. Следователи проверяют, были ли повреждены конструкции креста или неисправны крепления.

В Эквадоре во время ежедневной мессы погиб настоятель католической церкви Патрисио Альфредо Санчес Молинари, сообщает T13.

Богослужение из церкви Богоматери Неустанной Помощи в городе Гуаякиль транслировали в прямом эфире в соцсетях. На 27-й минуте массивный деревянный крест, закреплённый на стене за алтарём, внезапно сорвался и упал на священника. Службу сразу прервали, очевидцы вызвали скорую и пытались оказать помощь, но он скончался до приезда медиков.

Архиепархия Гуаякиля подтвердила смерть священника и выразила соболезнования его близким в официальном заявлении в соцсетях. Патрисио Санчес принадлежал к Конгрегации Святейшего Искупителя (ордену редемптористов).

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона