Прямой эфир Новости спорта

Евросоюз финансирует девять НПО в Казахстане на 1 миллиард тенге

Общая сумма финансируемых проектов составляет 3,7 млн евро, из которых вклад ЕС – 3,1 млн евро.

Евросоюз финансирует в Казахстане девять новых проектов неправительственных организаций на более чем 1 млрд тенге, пишет "Казинформ".

Проекты финансируются в рамках трёх тематических программ ЕС: программа поддержки судебной реформы в Казахстане, европейский инструмент в области демократии и прав человека, а также программы развития НПО и местного государственного управления.

Общая сумма проектов составляет 3,7 млн евро, из которых вклад ЕС – 3,1 миллиона.

Все проекты призваны способствовать улучшению условий жизни, развитию демократии и прав человека, участию гражданского общества в политическом диалоге на национальном и местном уровнях, а также укреплению верховенства права.

Один из проектов – вовлечение граждан в развитие "умного" города. Его реализация рассчитана до 2020 года и требует 583 тысяч евро, из которых 430 тысяч – вклад ЕС. Основная цель – содействие городу Алматы в реализации стратегии "Видение 2020" по вопросам культуры, бизнеса и активной гражданской позиции посредством адресного развития гражданского общества.

В мероприятиях предусмотрены проекты под руководством граждан при поддержке Фонда Challenge. 50 тысяч евро будут выделены в траншах на сумму до 5 тысяч евро каждый для тестирования пилотных мероприятий, которые направлены на сокращение бедности и продвижение местного роста и развития посредством социальных, творческих и предпринимательских инноваций организаций гражданского общества в Алматы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров