Прямой эфир Новости спорта

Ерлан Кошанов проголосовал на выборах

Председатель мажилиса побывал на избирательном участке.
Ерлан Кошанов / Фото пресс-службы мажилиса

Председатель мажилиса Ерлан Кошанов отдал свой голос на участке для голосования №110, расположенном в здании национальной компании "Қазақстан темір жолы". 

"Настроение сегодня хорошее, праздничное. Я проголосовал за будущее нашей страны. Каждый гражданин должен сегодня отдать свой голос, сделать свой выбор за будущее. За свое будущее, за будущее своих детей, своих семей и своей страны. Поэтому я призываю сегодня всех казахстанцев сделать свой выбор и прийти на избирательные участки", – сказал спикер мажилиса.

Ерлан Кошанов является руководителем Республиканского общественного штаба в поддержку кандидата в президенты РК Касым-Жомарта Токаева. 

Он возглавил штаб по результатам консультаций с членами Народной коалиции и по согласованию с самим кандидатом.

На протяжении четырёх недель председатель мажилиса ездил по регионам Казахстана в рамках агитационной кампании Касым-Жомарта Токаева и встречался с населениям, разъясняя пункты предвыборной программы политика. 


Читайте также:


Сегодня, 20 ноября, с 07.00 до 20.00 проходят внеочередные выборы президента Казахстана. На пост главы государства претендуют шесть кандидатов – Касым-Жомарт Токаев, Жигули Дайрабаев, Салтанат Турсынбекова, Нурлан Ауесбаев, Мейрам Кажыкен и Каракат Абден. Также в этот раз в бюллетенях есть графа "против всех".

Победивший на выборах президент, согласно новым поправкам в Конституцию, будет занимать  свой пост семь лет и не будет иметь права избираться повторно. 

Адрес своего избирательного участка можно узнать в приложении eGov mobile.

Новости партнеров