Прямой эфир Новости спорта

Эксперты проверили воздух в алматинской гостинице, где отравились дети

Экспертиза не выявила недопустимого превышения вредных веществ в воздухе.

В департаменте санэпидемконтроля по Алматы прокомментировали отравление 18 детей инсектицидами в гостинице "Туркестан" на Макатаева, 49. 

По данным департамента, дезинсекция проводилась в ночь на 11 июля на четвёртом этаже гостиницы – в коридоре и номере 407. Утром специалисты Национального центра экспертизы собрали и проанализировали пробы воздуха из коридора и номеров 407, 409 и 417.

"Проводились лабораторно-инструментальные исследования на определение концентрации в воздухе формальдегида, дегидросульфида, аммиака, хлористого водорода и хлора. Несоответствий предельно допустимым концентрациям не выявлено", – рассказали в департаменте.

В 9.30 11 июля 14 несовершеннолетних выписали из больницы. Состояние остальных четырёх пострадавших оценивалось как тяжёлое, но на сегодня оно стабилизировалось. Детей переселили из гостиницы, а их прибывшим из Павлодарской области родителям представители госоргана помогли заселиться во временное жильё.

Как стало известно ранее, в гостинице "Туркестан" пострадали юные артисты танцевального ансамбля, которые прибыли в Алматы на международный конкурс.


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров