Прямой эфир Новости спорта

Отравившиеся химикатами в отеле дети приехали в Алматы на танцевальный конкурс

Состояние детей удовлетворительное, их планируют выписать из больницы 14 июля.

Дети, пострадавшие от травли клопов в одном из отелей Алматы, оказались танцорами, которые приехали на международный конкурс, сообщил руководитель отдела образования Аксу Кайрат Смагулов.

"Танцевальный коллектив "Кавказский ансамбль" из города Аксу Павлодарской области отправился в Алматы на международный конкурс "Арена танцев", который состоялся 9 июля. В составе коллектива были 19 детей в возрасте от восьми до 14 лет и шесть взрослых", – рассказал он.

Кайрат Смагулов уточнил, что отравление произошло в ночь с 10 на 11 июля в гостинице "Туркестан" по адресу Макатаева, 49. Во время обработки химикатами пострадали четверо детей: 8, 12, 13 и 14 лет. Они находятся в больнице, врачи диагностировали отравление средней тяжести.

"Состояние детей удовлетворительное, пациенты получают уколы и таблетки. 13 июля дети будут сдавать анализы, на основании которых врачи примут решение о выписке. Скорее всего, детей выпишут из больницы 14 июля", –  сказал руководитель отдела образования Аксу.

Восемь детей и шесть взрослых уехали в Павлодар. Оставшихся 14 человек разместили в гостинице "Отырар". Они отправятся домой после выписки пострадавших, добавил глава отдела образования.

Со слов Кайрата Смагулова, родители пострадавших детей поддерживают связь с замакима Павлодарской области и управлением образования, а руководитель ансамбля уже написал заявление в правоохранительные органы.


Читайте также:


Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров