Прямой эфир Новости спорта

Экс-кандидат в президенты Турции объявил о поддержке Эрдогана

Кандидат Синан Оган набрал в первом туре выборов президента более 5% голосов избирателей. Второй тур состоится 28 мая.

Кандидат в президенты Турции от альянса Ata Синан Оган официально заявил о поддержке Реджепа Тайипа Эрдогана во втором туре голосования, сообщает "Анадолу".

Синан Оган поблагодарил своих избирателей и обратился к ним. 

"Подготовка к выборам велась нами на протяжении трёх лет. Поэтому неудивительно, что мы набрали 5,2% голосов. По итогам консультаций и обсуждений я заявляю о поддержке кандидатуры Эрдогана. Призываю избирателей, проголосовавших за меня в первом туре, высказаться в воскресенье, 28 мая, в пользу кандидатуры действующего президента", – сказал экс-кандидат в президенты на брифинге.

Представитель альянса Ata выразил надежду на то, что результаты предстоящего голосования внесут вклад в развитие и укрепление Турции.

Согласно окончательным результатам ЦИК Турции, действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган набрал 49,52% голосов, его оппонент Кемаль Кылычдароглу – 44,88%, Синан Оган – 5,17%, Мухаррем Индже – 0,43%.

Так как ни один из кандидатов не набрал 50% голосов, необходимых для победы в первом туре, назначен второй тур президентских выборов. Он пройдёт 28 мая. В нём примут участие Реджеп Тайип Эрдоган и Кемаль Кылычдароглу.

Новости партнеров