Прямой эфир Новости спорта

Двух россиян и украинца арестовали в Албании при попытке прорваться на военный завод

Один из россиян ранил двух албанских солдат, прежде чем был задержан.

Двух граждан России и одного украинца задержали в Албании при попытке проникнуть на военный завод, сообщило вечером 20 августа Минобороны Албании. Всех троих арестовали по подозрению в шпионаже.

Охранник военного завода в городе Грамши заметил человека, который вёл себя подозрительно и пытался фотографировать режимный объект. Мужчине приказали остановиться, но он начал сопротивляться. При задержании 24-летний гражданин РФ применил силу против охраны и распылил "паралитический" спрей, в результате пострадали двое албанских солдат. Впоследствии военная полиция задержала двух предполагаемых сообщников россиянина – гражданку РФ и гражданина Украины.

Албанская полиция расследует дело о шпионаже в отношении задержанных. Пострадавшим солдатам оказывают медицинскую помощь, их жизнь вне опасности.

Albanian Daily News уточняет, что при досмотре у гражданина России нашли некое "шпионское устройство". На допросе трое задержанных уверяли, что просто снимали заброшенные военные объекты советских времён, подземные туннели и бункеры для своего блога в Instagram.

По сообщениям СМИ, на военном заводе в окрестностях Грамши в советские времена производили автоматы Калашникова.


Читайте также:


Новости партнеров