Ещё одного участника драки в самолёте, за которую уже получил 15 суток известный певец Кайрат Нуртас, арестовали. Об этом сообщает пресс-служба специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Алматы.
"Суд установил, что 4 июня Беккайыров, находясь на борту самолёта, следовавшего по направлению Алматы – Астана, устроил словесный конфликт, перешедший в драку с известным певцом. В ходе драки на борту самолёта выражался нецензурной бранью. Своими действиями он проявил неуважение к обществу и нарушил общественный порядок", – говорится в сообщении.
Отмечается, что Асылбек Беккайыров вину не признал. Ему так же, как и Кайрату Нуртасу, вменяли статью 434, часть 1 – " Мелкое хулиганство".
"Постановлением суда Беккайырова признали виновным в совершении административного правонарушения по и наложили административное взыскание в виде ареста сроком 10 суток. Постановление суда не вступило в законную силу", – резюмировали в суде.
Ранее стало известно, что Кайрат Нуртас стал фигурантом скандала после драки на борту самолёта. На суде Асылбек Беккайыров объяснил, что конфликт между ним и Кайратом Нуртасом начался, когда он попросил певца выступить на тое друга. На что Кайрат Нуртас отправил ему оскорбительные сообщения. Встретив артиста на борту самолёта, Асылбек решил узнать, в чём причина таких действий. Словесная перепалка переросла в драку.
Решением суда Кайрата Нуртаса признали виновным в мелком хулиганстве и арестовали на 15 суток. Суд учёл, что музыкант ранее привлекался к ответственности по этой же статье.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11840
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3255
-
0
-
88
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3425
-
0
-
39
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3345
-
1
-
42
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3321
-
3
-
21
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3044
-
0
-
4
-
-
7🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3023
-
11
-
97
-
-
8👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3161
-
0
-
18
-
-
9😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
3120
-
4
-
52
-
-
10🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3145
-
1
-
13
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51

