Прямой эфир Новости спорта

Досаев поручил провести технический аудит ветхого жилья в Алмалинском районе

Аким Алматы ознакомился с проблемными вопросами и перспективами развития Алмалинского района.

Аким Алматы Ерболат Досаев объехал Алмалинский район, сообщает пресс-служба градоначальника.

Аким на выезде в Алмалинском районе / Фото пресс-службы акимата

Сначала аким осмотрел ревматологический центр. В очереди на госпитализацию в медучреждение находятся 532 человека со всей страны. Само здание центра нуждается в расширении и ремонте, его построили ещё в 40-х годах прошлого века.

Ерболат Досаев поручил управлениям комфортной городской среды и земельных отношений решить вопрос с капитальным ремонтом здания, а также внести предложения по строительству нового корпуса на месте прежнего.

Стройка в Алмалинском районе / Фото пресс-службы акимата

Чтобы ликвидировать дефицит ученических мест в школе №144 по адресу Туркебаева, 93, завершили строительство корпуса на 300 детей, в марте в гимназии №34 по адресу Брусиловского, 15, в эксплуатацию планируют ввести новый корпус на 550 мест.

"Управлениям комфортной городской среды и образования поручено изучить вопрос необходимости принятия программы "Реновация объектов среднего и дошкольного образования", – сообщили в пресс-службе акимата.

Аким на выезде в Алмалинском районе / Фото пресс-службы акимата

Читайте также:


Ерболат Досаев также посетил Дом школьников №2. Здание находится в аварийном состоянии. Кружки ежедневно посещают более 800 детей. Аким поручил управлениям комфортной городской среды, городского планирования и урбанистики, образования рассмотреть вопрос строительства нового помещения на месте существующего здания.

"В ходе объезда района аким Алматы встретился с жителями ветхих домов, расположенных в квадрате улиц Шевченко – Манаса – Жамбыла – Байзакова. Ерболат Досаев поручил провести технический аудит состояния домов и инженерных сетей", – сообщили в акимате.

Алмалинский район / Фото пресс-службы акимата

Градоначальник во время объезда также познакомился с авторами и волонтёрами социального проекта "НаркоStop".

Форма социального проекта "НаркоStop" / Фото пресс-службы акимата

Ерболат Досаев поручил управлению общественного развития оказать поддержку социальной инициативе и рассмотреть возможность тиражирования проекта в других районах мегаполиса.


Читайте также:


Новости партнеров