Прямой эфир Новости спорта

Данияр Елеусинов c сильным рассечением вышел в финал Олимпиады

Капитан сборной Казахстана по боксу одержал третью победу на XXXI летних Олимпийских играх.

На олимпийском турнире по боксу определились финалисты в весовой категории до 69 кг у мужчин. Данияр Елеусинов в решающем поединке за золотую медаль встретится с Шахрамом Гиясовым из Узбекистана (17 августа).  

Гиясов в полуфинале одолел марокканца Мохаммеда Раби – 3:0, а Елеусинов выиграл у француза Сулеймана Сиссоко – 3:0.

В середине второго раунда оба боксёра столкнулись головами, из-за чего Елеусинов получил сильное рассечение брови. Врач запретил продолжать поединок, однако судьи победу отдали не Сиссоко, а Елеусинову, который в этот момент вёл в счёте (20:18).  

Также стоит отметить тот факт, что проигравший Гиясову Раби в финале чемпионата мира 2015 года победил Елеусинова со счётом 2:1.

Ранее Олимпиаду в Рио-де-Жанейро покинули шесть боксёров сборной Казахстана: Биржан Жакыпов (49 кг), Олжас Саттыбаев, Кайрат Ералиев, Берик Абдрахманов, Аблайхан Жусупов и Жанибек Алимханулы. Последний уступил в четвертьфинале бывшему боксёру из Актобе – азербайджанцу Камрану Шахсуварлы. 

Медальная копилка Казахстана на Олимпиаде: 

Золото – 2 медали. Ниджат Рагимов (тяжёлая атлетика), Дмитрий Баландин (плавание).

Серебро – 2 медали. Елдос Сметов (дзюдо), Жазира Жаппаркуль (тяжёлая атлетика).

Бронза – 4 медали. Отгонцэцэг Галбадрах (дзюдо), Фархад ХаркиКарина Горичева (оба - тяжёлая атлетика), Ольга Рыпакова (лёгкая атлетика).  

За десятым днём Олимпиады следите здесь. Материал обновляется в режиме реального времени.

Поделиться:

Новости партнеров