Прямой эфир Новости спорта

Даниал Ахметов посетил микрорайон в Риддере, где завершается строительство 32 домов для погорельцев

Несколько семей должны заехать в новое жильё уже 18 июля, остальные – к 15 августа.
Несколько семей должны заехать в новое жильё уже 18 июля, остальные – к 15 августа / Фото со страницы Даниала Ахметова в Instagram

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов посетил новый микрорайон "Ботаника" в Риддере, где почти завершилось строительство 32 домов для погорельцев, пострадавших от крупного лесного пожара. Об этом аким сообщил на своей странице в Instagram.

Сейчас в нескольких домах продолжаются отделочные работы, проводится благоустройство и асфальтирование дорог. К 15 июля будет подключена вода и электроэнергия.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Danial Akhmetov (@danial.akhmetov.official)


"Все дома сдаются под ключ, в каждом будут установлены кухонные гарнитуры. И даже те горожане, у кого были небольшие домики, получат просторное жильё по 80 квадратных метров", – отметил Даниал Ахметов.

Строители заверили акима, что строят дома качественно, как для себя / Фото со страницы Даниала Ахметова в Instagram

Он подчеркнул, что представители строительных компаний заверили его, что строят качественно, как для себя.


Читайте также:


По словам акима, будущим жильцам разрешали посещать строящиеся дома и высказывать пожелания. 

Дома будет принимать специальная комиссия. По плану, первые жильцы должны заехать в новые дома уже 18 июля, остальные – к 15 августа.

Аким сообщил также, что уже закончена работа комиссии по подсчёту ущерба от пожара, и с 7 июля пострадавшие начнут получать компенсационные выплаты.

Аким на встрече с жителями / Фото со страницы Даниала Ахметова в Instagram

Крупный пожар в Риддере произошёл 10 мая. Огонь, полыхающий в центральном лесничестве Риддерского лесхоза, перекинулся на посёлок Лесхоз. В результате пожара уничтожены 31 дом и девять хозпостроек. Погиб один человек, шестеро пострадали. Полиция задержала мужчину, который, предположительно, разжёг костёр, что и стало причиной пожара.

Ранее аким ВКО сообщал, что жителям, чьи дома сгорели во время пожара, построят новые до конца лета, старые восстанавливать не будут.

На ликвидацию последствий пожара в Риддере выделили 557,5 млн тенге.

Новости партнеров