Прямой эфир Новости спорта

Даниал Ахметов забрал деньги у затянувшегося стройпроекта в Усть-Каменогорске

Строители не успели выполнить планируемый объём работ по расширению дороги в срок, поэтому аким ВКО решил перенаправить выделенные средства на другой объект.

Аким ВКО Даниал Ахметов проинспектировал ход работ по расширению дороги от моста через Иртыш со стороны острова Лопатино до села Ахмирово в Усть-Каменогорске, передаёт Altaynews.

По итогам проверки глава региона остался недоволен работой подрядчика и принял радикальные меры – лишил проект финансирования.

"Явно те деньги, что выделены в этом году, вы не освоите. Я не вижу объёма работ, людей, техники. Запишите моё протокольное поручение: снять деньги с этого проекта и перевести на строительство больницы в микрорайоне КШТ", – сказал Даниал Ахметов.

В этом году на реконструкцию дороги от моста до села Ахмирово из бюджета было выделено около 700 млн тенге. В 2018-2019 годах на продолжение работ планировалось выделить ещё 338 мл тенге. Однако после критики главы области судьба этих денег не определена.

В начале октября Даниал Ахметов назвал расточительностью трату 40 млрд тенге на невостребованную инфраструктуру в ВКО. Он распорядился изымать в государственную собственность земли, которые не используются по целевому назначению.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров