Прямой эфир Новости спорта

Цветы учителям и социальное неравенство. О чём говорили кандидаты в президенты с избирателями

24 мая завершилась вторая неделя предвыборной агитации.

Встреча штаба Токаева с избирателями в Кызылординской области

Встреча штаба Токаева с избирателями в Кызылординской области / Фото штаба Касым-Жомарта Токаева


Члены республиканского штаба кандидата от партии Nur Otan Касым-Жомарта Токаева прибыли в Кызылординскую область, где встретились с работниками эксплуатационного локомотивного депо. Партийцы рассказали, что Токаев в своей предвыборной программе большое значение уделяет развитию инфраструктуры.

Также штаб посетил агроиндустриальный комплекс "Жан-Арай". Участникам этой встречи рассказали о пунктах программы, посвящённых дальнейшему развитию агропромышленного сектора.


Встреча Таспихова с членами профсоюза в Акмолинской области

Встреча Таспихова с членами профсоюза в Акмолинской области / Фото fprk.kz


Кандидат от Федерации профсоюзов Казахстана Амангельды Таспихов встретился с доверенными лицами и членами профсоюза Буландынского района (Акмолинская область). Кандидат рассказал о себе и пути, который он прошёл от сельского парня до депутата Парламента РК.

Таспихову задавали вопросы о судьбе закона о статусе педагога и о перегибах в антикоррупционной политике. Участники встречи высказали несогласие с тем, что учителя сейчас могут привлечь за букет цветов.


Встреча штаба Косанова с избирателями в Атырау

Встреча штаба Косанова с избирателями в Атырау / Фото qosanov2019.kz


Члены регионального предвыборного штаба и доверенные лица кандидата от движения "Ұлт тағдыры" Амиржана Косанова встретились с коллективом Коксуского сахарного завода в Алматинской области.

Ещё одна встреча прошла в Атырау. Штаб Косанова поговорил с коллективом ТОО "Рауан Налко". Участникам встреч представили предвыборную платформу кандидата и ознакомили со взглядами кандидата.


Ахметбеков встретился с избирателями в Шымкенте

Ахметбеков встретился с избирателями в Шымкенте


Кандидат от Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыл Ахметбеков посетил специальную экономическую зону "Оңтүстік" в Шымкенте, где провёл встречу с рабочими.

"Пропасть между богатыми и бедными из года в год растёт. Люди, паразитирующие на нашем обществе, могут себе позволить, не задумываясь, тратить деньги, покупать дорогие дома или машины. А люди, создающие своим трудом материальные блага, вынуждены выживать на небольшую зарплату, влача скромное существование. Настало время положить конец системе несправедливого распределения доходов. Человек труда должен получать зарплату, адекватную своему труду", – заявил Ахметбеков на встрече.


Форум молодёжи с участием доверенных лиц Рахимбекова

Форум молодёжи с участием доверенных лиц Рахимбекова / Фото auyl.kz


Доверенные лица кандидата от партии "Ауыл" Толеутая Рахимбекова приняли участие в форуме молодёжи. Они рассказали о деятельности и предвыборной программе кандидата.

На форуме обсудили актуальные вопросы современной жизни села: открытие бизнеса, техническую модернизацию сельскохозяйственного производства, практические вопросы и проблемы молодых специалистов.


Дания Еспаева встретилась с жителями Кокшетау

Дания Еспаева встретилась с жителями Кокшетау / Фото партии "Ак жол"


Кандидат от партии "Ак жол" Дания Еспаева посетила Кокшетау. Агитгруппа встретилась с трудовым коллективом ТОО "Казахстанская Агро Инновационная корпорация".

Дания Еспаева ознакомилась с работой компании, представила коллективу свою предвыборную программу и предложения по поддержке казахстанских производителей через налоговые льготы и другие преференции.

Информации о сегодняшних встречах с избирателями кандидата от движения "Ұлы дала қырандары" Сади-Бека Тугела нет.

Выборы президента пройдут в Казахстане 9 июня. Все новости о предвыборной гонке можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров