Прямой эфир Новости спорта

Цифровой ЦОН открыли в ресторане, конфискованном в Костанае по "акиматовскому делу"

В бывшем здании ресторана "Метрополь" граждане теперь могут самостоятельно получить госуслуги.

Цифровой ЦОН в Костанае

Цифровой ЦОН в Костанае / Фото госкорпорации "Правительство для граждан"


В Костанае открылся цифровой центр обслуживания населения. ЦОН работает по адресу: проспект Тауелсиздик, 46. В этом двухэтажном здании раньше находился ресторан "Метрополь", который конфисковали по "большому акиматовскому делу", сообщает издание "Костанайские новости".

Это четвёртый цифровой ЦОН в республике, аналогичные центры уже работают в Астане, Алматы и Шымкенте. Здесь граждане могут получить нужные услуги самостоятельно, без помощи операторов.

В центре оборудован учебный зал, где граждане могут повышать свой уровень цифровой грамотности.

На второй этаж этого же здания переехал отдел №1 ЦОНа Костаная. Причиной переезда стали многочисленные просьбы и отклики граждан о необходимости улучшения условий для клиентов. На втором этаже разместится 21 стол обслуживания с операторами.

Ресторан "Метрополь" принадлежал экс-акиму Костаная Ахмедбеку Ахметжанову. Всё его имущество пустили с молотка за полцены и только этот ресторан отдали в безвозмездное пользование Министерству информации и коммуникаций. Ресторан тогда оценили в 438 млн тенге.


Ресторан "Метрополь", конфискованный у экс-акима Костаная / Фото с сайта ng.kz

Ресторан "Метрополь", конфискованный у экс-акима Костаная / Фото с сайта ng.kz


Фигуранта "большого акиматовского дела" Ахмедбека Ахметжанова в 2016 году приговорили к 13 годам лишения свободы за коррупционные преступления. В суде доказали, что высокопоставленные чиновники города неоднократно брали взятки.

Поделиться:

Новости партнеров