Ранее министр здравоохранения Фахреттин Коджа сообщал о 22 жертвах.
Число погибших в результате взрыва на угольной шахте в турецком Амасре увеличилось до 25 человек, сообщает AP со ссылкой на власти провинции Бартын.
Министр природных ресурсов и энергетики Турции Фатих Донмез заявил, что, по предварительной версии, причиной происшествия стал взрыв газа. В это время в шахте находились 110 человек, сообщил глава МВД Турции Сулейман Сойлу.
Ранее министр здравоохранения Фахреттин Коджа сообщал о 22 жертвах.
UMKE ekibi patlamanın ardından maden ocağında çalışan arkadaşlarına yardım etmeye koşan madencinin ilk müdahalesini yapıyor. Yer: Sahra Acil Müdahale Merkezi. Bu hafif yaralanmalar birer buruk sevinç. Geçmiş olsun kardeşim. pic.twitter.com/E2JIbGfoFR
— Dr. Fahrettin Koca (@drfahrettinkoca) October 15, 2022
Взрыв произошел вечером 14 октября на угольной шахте на глубине 300 метров. Заблокированными оказались 49 человек.
По данным агентства по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям Турции, в Амасру отправили несколько групп спасателей, в том числе из соседних регионов.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что отменяет запланированный визит в город Диярбакыр и отправится в Амасру.
Читайте также: Взрыв в шахте произошёл на севере Турции. Почти 50 человек остаются под землёй
Что интересного происходит в Алматы?
-
1🗺В каких парках Алматы пройдут концерты ко Дню защиты детей
-
2Новую газотурбинную ТЭЦ в Алматы будет строить китайский консорциум
-
3Смаилов потребовал устранить выявленные нарушения на рынке "Алтын Орда"
-
4Президент в Алматы посетил Центр по изучению материалов политических репрессий ХХ века
-
5⚠️Какие компании будут строить комфортные школы в Алматы?
-
6💵На сайте Kurs.kz пропали данные большинства обменников Алматы. Где теперь можно узнать курс обмена валют
-
7🦘В день защиты детей алматинский зоопарк показал своих малышей
-
8Президент ознакомился с работой общественного транспорта Алматы
-
9🐻Алматинский зоопарк представил посетителям белую медведицу Пургу
-
10Массовый танец "Қара жорға": флешмоб запустили в Алматы